С 3 лугов собрали 18700 килограмм сена с первого и второго лугов собрали сена поровну A c 3 на 700 килограмм больше чем со второго Сколько центнеров сена собрали с каждого Луга

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:04
    0
    Пусть с первого и второго луга собрали Х кг сена. тогда с третьего собрали Х+700

    составляем уравнение

    х+х+х+700=18700

    3 х=18700-700

    3 х=18000

    х=6000

    с первого и второго луга собрали по 6 000 кг с каждого

    с третьего луга 6000+700=6700 кг
  2. 27 сентября, 15:04
    0
    Ответ: 6000+700=6700., по ответу найти решение легко