Масса теленка была 15 кг30 г. с 1 июня его выпускали на пастбище ... за сутки масса теленка увеличевалась в среднем на1050 г. какой стала масса теленка1 июля?1 агуста?1 сентебря?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:29
    0
    1) ответ: 46 кг530 г

    решение: в июне 30 дней, значит масса телёнка увеличится на 1050*30=31500 г.

    к начальному весу прибавляем 31500 получается 46530 г=46 кг530 г

    2) ответ: 79 кг80 г

    решение: в июле 31 день, значит масса телёнка увеличится на 1050*31=32550 г

    к весу телёнка 1 июля прибавляем 32550, получается 79080 = 79 кг80 г

    3) ответ: 111 кг630 г

    решение: в августе 31 день, значит телйнок наберёт на 32550 г больше, чем в июле, значит к весу телёнка в июле прибавляем 32550, получается 79080+32550=111630 г=111 кг630 г
  2. 28 марта, 03:18
    0
    масса телёнка-15030 г

    1 июля 15030 + 1050*30=46530 г.=46 кг530 г

    1 августа 46530 + 1050*30=78030 г.=78 кг30 г

    1 сентября 78030 + 1050*30=109530 г.=109 кг530 г