В равностороннем треугольнике длина стороны равна 5/9 м

Найдите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:52
    0
    Дано:

    а=b=c=5/9 метра

    Найти: Р=? метров

    Решение

    Равносторонним треугольником называется треугольник, у которого все стороны равны. Значит, все три стороны равностороннего треугольника равны а=b=c=5/9 метра. Периметр любой фигуры равен сумме его сторон Р=а+b+с. Периметр равностороннего треугольника равен: Р=3*а

    Подставим значение и найдем периметр равностороннего треугольника:

    Р=3*5/9=1*5/3=5/3=1 2/3 (метра)

    Ответ: периметр равностороннего треугольника равен 1 2/3 метра.