Задана функция f (x) = 4/9-x Найдите значения х, при которых f (x) = - 4. f (x) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:53
    0
    f (x) = 4/9-x

    f (x) = - 4.

    подставим это значение в нашу функцию и найдём x

    4/9-х=-4

    -х=-4 / (-4/9) = (-4*9) / - 4=9

    х=-9

    При f (x) = - 4, х=-9.

    f (x) = 4/9-x

    f (x) = 2

    4/9-х=2

    -х=2 (-4/9) = - 9/2

    х=9/2 = 4.5

    при f (x) = 2, х = 4.5