Задана функция у=2 х+3 найдите соответствующие значения

аргумента если функция равна2

функция если аргумент равен 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:22
    0
    у=2 х+3

    а) y=2

    2x+3 = 2

    2x = - 1

    x = - 0,5

    б) x=0,5

    y = 2*0,5+3 = 1+3 = 4