туристы плыли на теплоходе сначала 1.2 часа по озеру а затем 3.6 часа по реке которая впадает в это озеро Собственая скорость теплохода 22.4 км/ч а скорость течения реки 1.7 км/ч. найдите длину всего пути туриста на теплоходе

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:31
    0
    1,2*22,4=26,88 км по озеру

    (22,4+1,7) * 3,6=86,76 км по реке

    26,88+86,76=113,64 весь путь