Задача: Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке которая впадает в это озеро. Собственая скорость теплохода 22,4 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:16
    0
    1,2*22,4=26,88-это путь по озеру22,4-1,7=20,7-скорость теплохода против течения20,7*3,6=74,52-путь по реке 26,88+74,52=101,4 км-весь путь