Турист плыл на теплоходе сначала 1,2 ч по озеру, а затем 3,6 ч по реке, которая впадает в это озеро. Собственая скорость теплохода 22,4 км/ч, скорость течения реки 1,7 км/ч. Найдите длину всего пути туриста на теплоходе.

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:07
    0
    1) 1,2 ч * 22,4 = 26,88 км

    2) 22,4-1,7 = 20,7 км/ч

    3) 20,7 * 3,6=74,52 км

    4) 26,88+74,52 = 101,4 км
  2. 8 декабря, 21:57
    0
    1,2*22,4=26,88 км - путь по озеру

    3,6 * (22,4-1,7) = 3,6*20,7 = 74,52 км - путь по реке (плыл против течения реки)

    26,88+74,52=101,4 км - весь путь туриста

    Ответ. 101,4 км