Найдите наибольший общий делитель чисел наиболее удобным способом 1) 42 и 60 2) 45 и 81 3) 28 и 33 4) 75 и 90 5) 26 65 и 130 6) 48 240 и 264 7) 72 432 и 792 8) 163 310 и 997

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:20
    0
    42/2=21/3=7/7

    81/3=27/3=9/3=3/3

    42 (2 3 7 1)

    60 (2 2 3 5 1)

    Ответ: 6

    45 (3 3 5 1)

    81 (3 3 3 3 1)

    Ответ 9

    28 (2 2 7 1)

    33 (3 11 1)

    Ответ 1

    75 (3 5 5 1)

    90 (2 3 3 5 1)

    Ответ 15

    26 (2 13 1)

    65 (5 13 1)

    130 (2 5 13 1)

    Ответ 13

    48 (2 2 2 2 3 1)

    240 (2 2 2 2 3 5 1)

    264 (2 2 2 67 1)

    Ответ 8

    72 (2 2 2 3 3 1)

    432 (2 2 2 2 3 3 3 1)

    792 (2 2 2 3 3 11 1)

    Ответ 72

    163 (163 1)

    310 (2 5 31 1)

    997 (997 1)

    Ответ 1