Комната оклеена обоями, ширина которых 48 см. на одну стену ушло 15 полоса на 3 остальные на 27 полос больше. сколько потребуется бордюра, что подклеить по верхнему краю все стены

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 08:13
    0
    ширина одной стены

    48*15 = 720 см

    ширина трёх других

    (15+27) * 48=2016 см

    сколько нужно бордюра

    720+2016 = 2736 см
  2. 25 июня, 10:30
    0
    на одну стену ушло-48*15=720 см. на три остальные 15+27=42 полосы, а значит 48*42=2016 см. 2016+720=2736 см нужно.