Комната оклеена обоями ширина которых 65 см. На одну стену ушло 14 полос обоев, а на три остальные 28 полос больше. Сколько потребуется бордюра чтобы оклеить по верхнему краю все стены этой комнаты? Ответ выразить в метрах и сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:35
    0
    1) 65*14=910 (см) - ушло на 1 стену

    2) 14+28=42 (см) - ушло на 3 стены

    3) 65*42=2730 (см) - нужно бордюра

    2730 см.=27,3 м.