Комната оклеена обоями ширина которых 45 см на одну стену ушло 12 полос обоев а на три остальные на 17 полос больше сколько потребуется бордюра чтобы оклеить по верхнему краю все стены этой комнаты? Ответ выразить в метрах и сантиметрах

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:30
    0
    1)

    12 + (12 + 17) = 41 (полоса) пошла на всю комнату

    2) 45 * 41 = 1845 (см) = 18 м 45 см - периметр комнаты

    Ответ: Потребуется 18 м45 см бордюра.