Двум столярам нужно было починить 50 парт Когда первый столяр починил 5 парт а второй 7 парт то им осталось починить парт поровну Сколько парт надо было починить каждому столеру сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:31
    0
    1. 5+7=12

    2. 50-12=38

    3. 38:2=19

    4. 19+5=24

    5. 19+7=26

    24 парты нужно первому столяру починить.

    26 парт второму столяру починить.
  2. 19 сентября, 11:52
    0
    1) 45

    2) 43

    Но я не уверенна