Двум столяром нужно было починить 50 парт. когда первый столяр починил 5 парт, а второй 7 парт, то им осталось починить парт поровну. Сколько парт надо было починить каждому столяру сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:29
    0
    Решение:

    5+7=12

    50-12=38

    38:2=19

    19+5=24-первому столяру

    19+7=26-второму столяру