3/16 * 1 целая 1/5: (7 целых1/2*1/10-3/5) - 3 целых1/2:4 целых2/3

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:24
    0
    3/16 * 1 1/5 : (7 1/2 * 1/10 - 3/5) - 3 1/2 : 4 = 5/8

    1) 7 1/2 * 1/10 = 15/2 * 1/10 = (3*1) (2*2) = 3/4

    2) 3/4 - 3/5 = 15/20 - 12/20 = 3/20

    3) 1 1/5 : 3/20 = 6/5 * 20/3 = (2*4) / (1*1) = 8

    4) 3/16 * 8 = 3/2 = 1 целая 1/2

    5) 3 1/2 : 4 = 7/2 * 1/4 = 7/8

    6) 1 1/2 - 7/8 = 1 4/8 - 7/8 = 12/8 - 7/8 = 5/8