длинна комнаты 8 м, ширина этой комнаты составляет 3/4 её длины. сколько требуется бордюра, что бы поклееть по верхнему краю все четыре стены этой комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:51
    0
    Длина = 8, ширина = 8*3/4 = 6

    Всего надо (длина+ширина) * 2 = (8+6) * 2 = 14*2 = 28 метров

    Ответ: 28 метров