Задать вопрос
26 апреля, 14:43

Купили 4 кг яблок и 5 кг абрикосов. За всю покупку заплатили 639 руб. Сколько стоит 1 кг абрикосов если 1 кг яблок заплатили 36 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:30
    0
    1) 36*3=144 (руб.) - заплатили за 4 кг яблок

    2) 639-144 = 495 (руб) - заплатили за 5 кг абрикос

    3) 495:5=99 (руб) - цена за 1 кг абрикос
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 4 кг яблок и 5 кг абрикосов. За всю покупку заплатили 639 руб. Сколько стоит 1 кг абрикосов если 1 кг яблок заплатили 36 руб. ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Округлите 781,639: а) с точностью до одной сотой: 781,639 = ... б) с точностью до одной десятой: 781,639 = ... в) с точностью до единиц: 781,639 = ... г) с точностью до десятков: 781,639 = ...
Ответы (1)
за 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосов 2 раза дороже яблок. Сколько килограммов я абрикосов можно купить на 240 руб.? построить схему, с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок. Реши задачу.
Ответы (1)
Купили 2,4 кг яблок и 1,5 кг абрикосов. За всю покупку заплатили 3,39 р. Сколько стоит 1 кг абрикосов, если 1 кг яблок стоит 0,6 р.?
Ответы (1)
За 5 килограмм яблок и 5 килограмм абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб. построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок
Ответы (1)
Запись килограммов яблок и 5 килограммов абрикосов заплатили 600 руб. абрикосы в 2 раза дороже яблок Сколько килограммов абрикосов можно купить на 240 руб построй схему с помощью которой можно определить цену абрикосов и цену яблок Реши задачу
Ответы (1)