Купили 4 кг яблок и 5 кг абрикосов. За всю покупку заплатили 639 руб. Сколько стоит 1 кг абрикосов если 1 кг яблок заплатили 36 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:39
    0
    1) 36*3=144 (руб.) - заплатили за 4 кг яблок

    2) 639-144 = 495 (руб) - заплатили за 5 кг абрикос

    3) 495:5=99 (руб) - цена за 1 кг абрикос