Длина комнаты 6 м. А её ширина 3 м. По верхнему краю обоев решили наклеить красивую бумажную полоску с узором. Узнай какой длины должна быть эта полоска. Как составить условие этой задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:49
    0
    То есть нужно найти периметр комнаты

    Длина - 6 м

    Ширина - 3 м

    Р-?

    Р=2 (6+3) = 2*9=18 м
  2. 13 апреля, 01:25
    0
    Полоска клеится по периметру потолка. Р=2 * (6+3) = 2*9=18 м