Мотоциклист выехал из города А в город В. Если он будет ехать со скоростью 35 км/ч, то опоздает на 2 ч. Если его скорость будет 50 км/ч, то он приедет на один час раньше срока. Найдите расстояние между городами А и В?

В двух цистернах находится бензин, причем в первой в три раза больше. Когда из каждой отлили по 60 литров, во второй осталось в четыре раза меньше. Сколько бензина было в обеих цистернах первоначально?

Записано четырехзначное число, которое одинаково читается и справа и слева. Заметили, что если между второй и третьей цифрой поставить знак плюс, то сумма этих двузначных чисел равна 110. Какое наибольшее четырехзначное число могло быть записано?

Мой ответ

помогите быстрей! Прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:24
    0
    Пусть расстояние между пунктами равно Х. Тогда поскольку со скоростью 65 км/ч мотоциклист преодолевает расстояние на 3 часа быстрее, чем со скоростью 50 км/ч получаем уравнение

    X/50 - X/65 = 15 * X / 3250 = 3, откуда Х = 3250 * 3 / 15 = 650.

    Итак, расстояние между пунктами 650 км, а мотоциклист должен ехать

    650 / 65 + 1 = 11 часов.