Одна из сторон основания параллелепипеда 8 см, а вторая в 2 раза меньше. Найти объём параллелепипеда, если высота равна утроенной разности сторон основания.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:47
    0
    Второя сторона основания: 8/2=4 см.

    Высота равна (8-4) * 3 = 4*3 = 12 см.

    Объём пар-да равен: 8*4*12 = 384 куб. см.

    Включите мозг!