Длина комнаты 8 м. ширина этой комнаты составляет 3/4 её длины. сколько потребуется бордюра чтобы оклеить по верхнему краю все четыре стены этой комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:18
    0
    1) 8 х 3/4 = 6 м - длина комнаты

    2) P = 2 (8 + 6) = 28 м - периметр комнаты

    Потребуется 28 м бордюра
  2. 30 апреля, 17:25
    0
    1) 8:4*3=6 (м) - ширина

    2) (8+6) * 2=28 (м) - бордюра потребуется

    Ответ: 28 метров