Катя купила 12 шоколадок, вафель в 2 раза меньше, чем шоколадок, а пирожных на 5 штук больше. чем шоколадок и вафель вместе. Сколько всего пирожных купила Катя?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:09
    0
    1) 12:2=6 (шт.) - вафель

    2) 12+618 (шт.) - вафель и шоколадок вместе

    3) 18+5=23 (шт.) - пирожков

    Ответ: 23 пирожка купила Катя