От двух пристаней, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Краткую запись и решение с пояснением.

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:51
    0
    1) 22+18=40 км/час) - общая скорость; 2) 520:40=13 (час) - они встретятся; 3) 22*13=286 (км) - проедит 1; 4) 18*13=234 (км) - проедит 2
  2. 3 ноября, 18:16
    0
    520: (22+18) = 13 ч - встретелись через 13 ч

    22 х13=286 км - 1-й теплоход прошел

    18 х13=234 км - 2-й теплоход прошел