Для оклеивания одной комнаты купили 10 рулонов а для второй 15. Всего было 250 м обоев. Сколько метров пошло на каждую комнату?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 20:39
    0
    1) 250 / (10+15) * 10=100 м на первую

    2) 250 / (10+15) * 15=150 м на вторую

    ответ: 100,150
  2. 25 июля, 20:39
    0
    10+15=25 рул - всего затратили рулонов

    250/25=10 м - длина обоев в одном рулоне

    10*10=100 м - пошло на одну комнату

    15*10=150 м - пошло на вторую комнату