Помогите решить задачу За два мотка проволки заплатили 120 рублей. Сколько стоит каждый моток проволки, если в одном мотке 28 метров проволки, а в другом 12 метра?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:24
    0
    12+28=40

    120:40=3 руб. за 1 метр

    28*3=84 руб

    12*3=36 руб
  2. 5 августа, 21:11
    0
    28+12=40 метров проволоки купили, тогда

    120:40=3 рубля стоит 1 метр проволоки, тогда

    28*3=84 рубля первый моток

    12*3=36 рублей второй моток.

    Проверка:

    36+84=120, значит, решено верно.