Груши составлют 25% всех деревьев сада, остальные 150 - яблони. Сколько грушевых деревьев в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:30
    0
    1) 100 - 25 = 75 % яблони; 2) 150 : 0,75 = 200 (д) всего. 3) 200 - 150 = 50 груш
  2. 13 февраля, 17:12
    0
    Груши составлют 25% всех деревьев сада, остальные 150 - яблони. Сколько грушевых деревьев в саду? 100%-25%=75% 75% это яблони 150---75%?---25% 150*25/75=50 грушевых деревьев