Решите задачу по действиям.

Квартира состоит из трех комнат Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8 метров квадратных меньше 3 Найдите общую площадь Трех комнат если площадь самой маленькой единица равна 10 квадратных метров

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:43
    0
    Первая комната=10 м2

    1) 10+5=15 м2 (вторая комната)

    2) 15+8=23 м2 (третья комната)

    3) 23+15+10=48 м2 (три комнаты)

    Ответ: 48 м2