попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км ч меньше, чем катер. Чему равна скорость катера ...

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:56
    0
    Найдем скорость попрыгуньи: 240/8=30 км/ч

    По условию, ее скорость меньше скорости катера на 4 ка/ч, значит, скорость катера: 30+4=34 км/ч

    Ответ: скорость катера 34 км/ч
  2. 17 октября, 19:53
    0
    240/8=30 (км/ч) - скорость попрыгуньи

    30+4=34 (км/ч) - скорость катера

    Ответ: 34 км/ч скорость катера.