мне задали решить задачу утром на озере плавало несколько уток. К вечеру их число увеличелось на 18 и уток оказзалось 38. Сколько уток было на озере утром?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 01:36
    0
    Если от количества уток которое оказалось на озере отнять количество уток которые прилетели, мы получим сколько уток было на озере. То есть.

    38-18=20

    Ответ: На озере плавало 20 уток
  2. 24 июля, 04:52
    0
    38-18=20 (уток) - плавало утром

    Можно через уравнение:

    Утром плавало х уток

    х+18=38

    х=38-18

    х=20 (уток)