В двух кусках 8 метров ткани 1 кусок стоит 150 рублей а другой 90 рублей Сколько метров ткани в каждом куске

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:40
    0
    1). 150+90=240 (руб) стоимость двух кусков ткани; 2). 240:8 = 30 (руб) стоимость 1 метра ткани; 3). 150:30=5 (м) длина первого куска ткани; 4). 90:30 = 3 (м) длина 2 куска ткани.