А) клиент банка открыл счет, положив на него 5000 р., с целью накопить на покупку мебели. Банк начисляет на вклад ежегодно 9%. Сколько денег будет на счете через год?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:28
    +1
    Переводим % в десятичную дробь

    9%=0,09

    5000 * (1+0,09) = 5000*1,09=5450 (рублей)

    Ответ: 5450 рублей