Клиент банка открыл счет положив на него 5 тысяч рублей с целью накопить на покупку мебели банк начисляет на вклад ежегодно 9 процентов сколько денег будет на счете через год

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:00
    0
    5.000 рублей всего.

    Проценты вычисляем по формуле X:100*%

    5000 / 100 * 9 = 450 рублей

    5000 + 450 = 5450 рублей

    Ответ: 5450 рублей.
  2. 17 августа, 22:12
    0
    5000=100 процентам

    X=9 процентам

    5000*9/100=450

    5000+450=5450