Решить задачу. В озере плавали 42 утки, лебедей в 7 раз меньше, чем уток. А гусей плавало столько, сколько уток и лебедей вместе. Сколько гусей плавало в озере?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:55
    0
    1.) 42:7=6 (шт) - лебедей

    2.) 42+6=48 (шт) - гусей

    Ответ: 48 гусей)
  2. 26 января, 02:20
    0
    1) 42:7 = 6 (л.) - плавало в озере

    2) 42+6=48 (г.) - плавало в озере

    Ответ: 48 гусей плавало в озере.