Расстояние от Васиного дома до школы равна 1,5 км. Сколько времени тратит Вася на дорогу от дома до школы и обратно, если от дома до школы он идет со скоростью 6 км/ч, а обратно 3 км/ч? Ответ выразите в минутах.

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 18:11
    0
    На дорогу от дома до школы: 1,5/6=0,25 часа=15 мин;

    надорогу от школы до дома: 1,5/3=0,5 ч=30 мин;

    Всего15+30=45 мин
  2. 25 сентября, 20:32
    0
    1,5/6=0,25 ч

    1,5/3=0,5 ч

    0,25+0,5=0,75 ч=3/4 ч = 45 мин