Площадь прямоугольника на 40 кв. см больше площади квадрата со стороной 10 см Чему равна ширина прямоугольника если его длина 28 см?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:05
    0
    S1=a*b=28*b=S2+40

    S2=c^2=10^2=100 = >

    S1=a*b=28*b=S2+40=100+40=140 = >

    b=S1/a=140/28=5

    Ответ: 5