В пруду зоопарка плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток на 3 меньше, чем лебедей и гусей вместе. Сколько уток плавало в пруду?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:50
    0
    Это очень просто.

    12+6=18-лебедей и гучей вместе

    18-3=15

    Ответ: 15 уток плавало в пруду
  2. 20 марта, 19:15
    0
    12+6=18 (шт.) - Гусей и лебедей

    18-3=15 (шт.) - Уток.