В пруду зоопарка плавали шесть лебедей 12 гусей и уток на 3 меньше чем лебедей и гусей вместе Сколько уток плавало в пруду

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:36
    0
    12+6=18 - лебедей и гусей вместе

    18-3=15 - уток

    Ответ: в пруду зоопарка плавало 15 уток.
  2. 6 сентября, 06:37
    0
    1) 6+12=18 (пт.) - лебедей и гусей вместе

    2) 18-3=15 (пт.) - уток

    Ответ: 15 уток плавало в пруду.