Латунь-это сплав меди и цинка в отношении3:2. Сколько меди нужно добавить к 31 кг цинка, чтобы получить латунь?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:25
    0
    1 сп: сплав меди и цинка в отношении 3:2 означает 3 части меди и 2 части цинка

    2 части цинка - 31 кг, т. е.

    1) 31:2=15,5 (кг) масса одной части

    2) 15,5*3=46,5 (кг) масса меди

    2 сп: отношение 3:2, означает, что в сплаве 3+2=5 частей

    1) 31:2*5=77,5 (кг) масса латуни

    2) 77,5-31=46,5 (кг) масса меди