Задача решение Длина одной стороны треугольника 18 см, что на 6 см длиннее второй. Найди длину третьей стороны треугольника, если его периметр равен 56 см.

Решил задачу по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:48
    0
    18+6=24

    18+24=42

    56-42=14
  2. 8 ноября, 06:51
    0
    56 - (18-6+18) = 26 (см) - длина третьей стороны