Длина одной стороны треугольника 18 см, что на 6 см длиннее второй стороны. Найди длину третьей стороны треугольника, если его периметр равен 56 см. реши задачу по действиям с пояснениями.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:18
    0
    1) 18-6=12 см - длина второй стороны

    2) 18+12=30 см - сумма двух длин

    3) 56-30=26 см - длина третьей стороны