Масса 1 л бензина 650 г. В бензобак автомобиля входит 95 л бензина. Какова масса бензина в полном баке этой автомашины?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:59
    0
    1 способ

    1 л-650 г

    95 л-Хг

    Х=95*650:1=61750 г=61 кг750 г масса бензина в 95 литрах

    2 способ

    95:1=95 раз больше

    650*95=61750 г=61 кг750 г масса бензина в 95 литрах
  2. 26 августа, 21:00
    0
    650*95=61750 г=61 кг75 г - масса бензина в полном баке