Масса 1 л бензина 650 г. в бензобак автомобиля входит 95 л бензина. какова масса в полном баке этой автомашины?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 08:40
    0
    1 л: 650 г = 95 л: х г; х=650*95; х = 61750 г или х=61 кг 750 г
  2. 8 января, 09:08
    0
    650*95 = 61750 г 61750 г=61 кг 750 г