Латунь-это сплав, содержавший 60% меди и 40% цинка. сколько килограммов цинка нужно добавить к 123 кг меди, чтобы получить латунь?

набор инструментов стоил 1500 рублей. сколько он будет стоить, если его цена возрастёт на 5%?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:58
    0
    123-60

    х-40

    х=123*40/60=82 кг цинка

    1500*1,05=1575 руб

    ...