В пруду зоопарка плавали 6 лебедей, 12 гусей, а уток на 3 меньше, чем лебедей и гусей вместе. Сколько уток плавало в пруду? Составить условие задачи и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:06
    +1
    лебедей - 6 птиц

    гусей - 12 птиц

    уток - на 3 птицы меньше, чем лебедей и гусей вместе

    Всего-?

    1) 6+12=18 (пт.) - лебедей и гусей вместе

    2) 18-3=15 (пт.) - уток

    Ответ: 15 уток плавало в пруду.