В пруду зоопарка плавали 8 лебедей, 11 гусей, а уток на 3 меньше, чем лебедей и гусей вместе. Сколько уток плавало в пруду?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:41
    0
    (11+8) - 3=16 (ут.)

    Ответ: 16 уток плавало в пруду.
  2. 24 августа, 02:10
    0
    1) 8+11=19 (шт) коЛ-во уток