На озере плавало 6 селезней, что в 2 раза меньше, чем уток. На сколько больше плавало на озере уток, чем селезней?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:03
    0
    1) 6·2=12 - уток

    2) 12-6=6

    Ответ. на 6 уток больше.
  2. 24 ноября, 03:04
    0
    1 действие: находим количество уток: 6*2 = 12

    2 действие: находим на сколько больше уток, чем селезней: 12 - 6 = 6.

    Ответ: на 6.