Сформулируй задачу по краткой записи к ней

Число селезней 15

число утят? в 3 раза больше

число уток? в 3 раза меньше

Реши задачу вычисли и запиши ответ

Сравни число уток и число селезней

Сколько могло бы быть уток если бы было 120 селезней?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:08
    0
    15*3=45=утят на птицеферме

    15:3=5-уток на птицеферме

    15*45+5=65 птиц-всего на ферме

    Ответ 45 птиц

    15-5=10 - уток меньше, чем селезеней

    120:3=40 уток могло быть