Петя ходит в кино каждый четвёртый день, Ваня каждый пятый день, Костя каждый шестой день. В последний раз они все вместе были в кинотеатре 7.01 Какого числа, и в какой месяц они снова вместе окажутся в кино?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:11
    0
    4*5*6=120

    через 120 дней они встретятся в кинотеатре

    високосный год

    янв-31 дней

    фев-29 дней

    март-31 дней

    апрель-30 дней

    31+29+31+30=121 день (30 апреля)

    вычтем 7 дней января, лишний день високосного года - следовательно пройдет только 121-7-1=113 дней. добавляем к дате 7 дней - 7 мая.

    если не в високосный год - 6 мая