Петя, Ваня, Костя собирали марки.

Ваня собрал на 17 больше, чем Костя

Петя собрал на 11 меньше Вани

Петя-? Штук.

Всего они собрали 80 марок

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:47
    0
    Пусть Ваня собрал х марок, тогда Костя х-17, а Петя х-11

    х + (х-17) + (х-11) = 80

    х+х-17+х-11=80

    3 х=108

    х=108:3

    х=36 (м.) - собрал Ваня

    36-11=25 (м.) - собрал Петя

    36+25=61 (м.) - собрали В. и П. вместе

    80-61=19 (м.) - собрал Костя