Завод выпускает 147 сумок, 3 из них бракованные. найдите вероятность того что при покупке одной из сумок попадётся небракованная

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 09:39
    0
    Завод всего выпускает 147 сумок ... из них 3 бракованные ...

    тогда надо 3/147=0,02
  2. 30 января, 12:32
    0
    147 - 3 = 144 - небракованные ...

    144/147 = 0,98.